DM о матче с Rune Eaters: «В этот раз мы не смогли справиться с исполнением»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proРоссия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Казахстан, Kazakhstan, KZ Rune Eaters Esports в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе:

Мы чувствуем себя нормально, все-таки мы выиграли матч. Думаю, вторая игра была немного тяжелой. Мы играли не идеально, и, по моему, герои в нашем драфте плохо синергировали между собой, так что это была тяжелая ситуация.

Я думаю, что наш драфт [на второй карте] вынуждал нас часто совершать очень сложные действия, требующие высокого уровня игрового интеллекта. В этот раз мы не смогли справиться с исполнением. Таким драфтом действительно сложно играть. И, на мой взгляд, когда драфтом трудно играть, он не удался.

Дорохин также порассуждал об использовании героев на разных позициях в Dota 2:

Я думаю, что в "Доте", если у вас достаточно игрового интеллекта, а ваши игроки достаточно гибкие, вы можете играть любыми героями на любых ролях. Например, в Alliance w33 играет на керри Hoodwink, когда в основном этого персонажа используют на позиции саппорта. А он играет на нем в миде, иногда на легкой линии и в офлейне. Так что вы можете играть за Zeus даже на первой позиции, если это нужно вашему драфту.

Outsiders сравнялась по очкам с Россия, Russia, RU BetBoom Team – оба коллектива имеют статистику 3-1 в турнирной таблице. Команда Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбека «Naive» Токаева на текущий момент занимает последнее место в группе с пятью поражениями и одной победой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru