Капитан Into the Breach рассказал, как команде помогает аналитик

Капитан команды Весь мир, World Into the Breach Украина, Ukraine, UA Иван «Kidaro» Бондарев в послематчевом интервью рассказал о сотрудничестве с аналитиком Россия, Russia, RU Ильей «Leamare» Силаковым-Волынским, который вчера официально присоединился к коллективу.

Работа со статсменом – это здорово. В каждой игре у нас столько информации, это помогает мне создать подход к игре. Например, в последней игре я знал, что у них нет игрока на Enigma, и мне не нужно переживать по поводу этого героя. Они готовили Puck перед игрой с нами, но почему-то сами забанили его. Это показывает, что они сами не понимают свой потенциал, что странно. Они не хотят разменивать героев.

Статистика также помогает собирать данные с тренировок, понимать наши слабые и сильные стороны, даже понимать, на какой стороне мы хотим играть. Мы не особо переживаем за очередность пика. Например, если у соперника 0% побед за Radiant, и 60% за Dire, то мы выбираем сторону, чтобы соперник играл за Radiant.

Вчера команда Kidaro выиграла шестой матч подряд в летнем туре Dota Pro Circuit 2021/22 и гарантировала себе слот в первом дивизионе западноевропейской лиги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv