Puppey: «Я знаю Zayac по матчмейкингу. Он играет на Chen, как и я, так что выбор был очевиден»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов в послематчевом интервью прокомментировал присоединение к команде Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова – он заменил Иордания, Jordania, JO Yazied "YapzOr" Jarada на четвертой позиции.

Если коротко, у нас было не так много времени на рассмотрение кандидатов, потому что нам нужен был игрок, который был бы готов присоединиться к команде сразу. Как вы знаете, у Язида [YapzOr] возникли проблемы со здоровьем — не буду вдаваться в подробности. Все случилось очень быстро. Я знаю Zayac по матчмейкингу. Он играет на Chen, как и я, так что выбор был очевиден. Я сразу решил: "Да, берем этого парня".

Я бы сказал, что сразу влиться в команду, где тебе нужно... Кажется, Zayac уже давно не говорил на английском в составе. Пока что некоторые моменты работают недостаточно хорошо, но со временем все наладится. Сейчас мы проходим через сложный начальный период. KuroKy играл в русскоязычной команде, так что и такое может сработать.

Иванов также высказался о поражениях своей команды в региональной лиге DPC:

Мы очень расстроились после поражения от Entity, потому что в тот момент мы лишились шансов занять первое или второе место в лиге, за которые дают много очков DPC и возможность сыграть на мейджоре. Не знаю, как ответить на вопрос, не погружаясь в депрессивные детали. Так что скажу лишь, что было тяжело. Мы решили выкладываться на максимум и стараться исправить проблемы, с которыми столкнулись в матче против Entity, чтобы прийти к новому игровому стилю и победить в следующих встречах. Да, возможно, мы не попадем на The International, но что-то должно измениться, кто-то должен начать играть лучше — я или кто-то другой. Нам нужно было найти хорошие идеи. Если что-то не работает, нужно это исправить или найти то, что будет работать. Сейчас мы уже идем лучше, чем раньше. Победа над Liquid это доказала.

Вчера команда Иванова заработала еще одну победу в первом дивизионе западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22 – Team Secret со счетом 2:1 обыграла состав Весь мир, World Gaimin Gladiators


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru