Роман Дворянкин: «Мне кажется удивительным, что все еще есть ситуации, когда какие-то игроки могут не получить визу»

Бывший генеральный менеджер российского киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин высказался о визовых проблемах, с которыми столкнулись участники грядущего мейджора от PGL, который стартует уже через пару дней.

Проблема с визами в США очень сильно переоценена. В целом, пример VP и Navi показывают, что на самом деле оформить американскую визу в короткие сроки – реально. Да, не дешево, не так просто, как шенгенскую, но это решаемая проблема.

В целом о том, что мейджор будет проходить в США было известно очень давно, организаторы никогда не отказывают в приглашениях, даже если команда еще не отобралась туда. Нельзя забывать и про личные договоренности и контакты, если PGL не может помочь с приглашениями, можно обратиться к другому ТО или коммерческой компании, которая оказывает такие услуги.

Мне кажется удивительным, что все еще есть ситуации, когда какие-то игроки могут не получить визу. Можно было бы понять, если речь касается стаков без организации, но когда без виз остаются игроки OG, то я считаю это недоработкой менеджмента. Я не говорю о сложных ситуациях, как например с одним из игроков Quake состава VP у которого, еще до прихода в команду, были серьезные проблемы с оформлением визы в США, был просто запрет на въезд. Такого рода проблемы действительно нельзя решить. Если взять случай Pure, то я вижу два возможных варианта:

1) определенные люди написали множество писем в американские органы о том почему ему нельзя давать визу.

2) плохо сработал менеджмент команды, не предоставил требуемые документы, плохо заполнили анкеты.

Если суммировать, то у нормальных киберспортсменов всегда должны быть открыты несколько виз – шенген, американская, канадская и китайская. И нет никогда проблема с тем, чтобы такие визы открыть заранее. Даже с прививкой, необходимой для въезда в штаты, нет никаких проблем – сел в самолет, полетел в Армению и получил визу. Примеры VP и Navi показывают, что эти вопросы решаемы.

Ранее Дворянкин прокомментировал новость о том, что UCC Studio организует официальное освещение предстоящего мейджора PGL Arlington Major 2022 на русском языке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me