Team Aster выступит в верхней сетке PGL Arlington Major 2022

Подошел к концу третий игровой день арлингтонского мейджора по Dota 2. В результате одна команда – Китай, China, CN Team Aster – уже гарантировала себе слот в верхней сетке плей-офф. Россия, Russia, RU Team Spirit на текущий момент претендует на второе место в группе вместе с Весь мир, World Entity. Украина, Ukraine, UA Natus Vincere упала на 6-7 строчку турнирной таблицы, а Весь мир, World Tundra Esports выступает хуже всех в группе B.

В группе A лидерство по-прежнему сохраняет Китай, China, CN PSG.LGD – китайский коллектив выиграл четыре серии и один раз сыграл вничью. На втором месте находится Китай, China, CN Royal Never Give Up, а Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) и Весь мир, World Fnatic делят третью строчку таблицы. Худший результат в группе B показывает представитель Юго-Восточной Азии – Весь мир, World Talon Esports.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Турнирная таблица