Мария Гунина: «Gambit Esports были реально лучшей оргой в регионе одно время»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина на личном канале в Telegram высказалась о судьбе киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Gambit Esports, у которого на данный момент не осталось ни одного состава.

Gambit на мой вкус были реально лучшей оргой в регионе одно время, по крайней мере с точки зрения кадровых решений и вообще понимания того, что и зачем там делается. У меня про них всегда был минимум инсайдов и я была на 100% сторонним наблюдателем, но когда я смотрела на них со стороны, я хотя бы видела какую-то логику в их действиях. Сейчас так же смотрю Spirit.

И форма у них была крутая. Просто люди додумались делать поло и бомберы, пока остальные ходили в футболках и толстовках а-ля H&M, гении.

До того как кто-то до****ся до определения "лучшая орга" — да, были орги успешнее с точки зрения спортивного результата в отдельной дисциплине, но у меня есть свои представления о том, насколько эти результаты были закономерны/случайны/стабильны, насколько они были заслугой орги/менеджмента и блаблабла. Я художник, я так вижу.

Ранее Гунина прокомментировала анонс о переходе украинского киберспортсмена Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка в Весь мир, World Team Secret.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me