Olsior: «Я уже отказался ехать на TI11 и комментировать на русском языке»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев рассказал о том, как будет проходить освещение предстоящего The International 2022 в Сингапуре на украинском языке.

Украинский каст на The International будет 100%. <...> [Будет ли у организаторов нормальное отношение к кастерам из Украины?] Нигде и никогда не было дискриминации по отношению к украинцам. Valve — американская компания, она с уважением относится к любым партнёрам. Но, скорее всего, на TI11 не будет эфиров на украинском языке [из Сингапура]. <...> Просто будут трансляции на украинском. Я не знаю об этом на 100%. Думаю, они будут из Киева и очень крутыми.

Я 100% буду работать в этом году на украинском языке. Даже если нам не выдадут права или Maincast не сможет освещать [турнир], то я буду на своём стриме 100% кастить все матчи, которые смогу показать. В любом случае, я уже отказался ехать на турнир и комментировать на русском языке. Я думаю, что у нас [на эфирах] будут как минимум я, v1lat и наши украиноязычные ребята. Может быть, будут те, кто не попадёт на Инт по инвайтам.

Ранее комментатор и сооснователь Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай заявил о том, что он больше не будет комментировать киберспорт на русском языке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com