Xakoda: «После скобочки от Ceb никак нельзя было проиграть. Он себе смертный приговор подписал»

Саппорт российского коллектива Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proРоссия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия прокомментировал скобочки, отправленные его тиммейтами в общий чат во время матчей мейджора, высказался о вылете из турнира Украина, Ukraine, UA NAVI и Весь мир, World Tundra Esports, а также рассказал, с каким соперником ему бы хотелось встретиться на чемпионате.

О скобочках

Скобки со вчерашнего дня нас преследуют, я вообще не понимаю, что происходит. [Будет ли какое-то предупреждение за них?] Да нет, мне кажется, ничего такого нет, если скобочку поставить. Ну за четыре скобки, [как отправил RAMZES666 в матче против Soniqs], уже реально бан на турнире заслуживает команда.

[В матче против OG] после скобочки [от Ceb] никак нельзя было проиграть. Он себе смертный приговор подписал.

О NAVI и Tundra Esports

Для меня странно, что Tundra вылетела, вроде бы должна была быть сильная команда. [NAVI?] Я не ожидал, что они вылетят. Думал, они хотя бы в нижнюю сетку пройдут и там будут драться, но они прямо вылетели и я такой: "Чё? Как это?".

О соперниках

[Противник, с которым хотим встретиться?] Только PSG.LGD, хочу с ними опять поиграть и всё. С ними по кайфу играть, но это лично у меня, не знаю, как у парней. С BOOM мне было бы интересно сыграть, вроде бы сильная [команда]. OG? У них сейчас форма спадает по ощущениям, плюс замена. Возможно, [Ceb в качестве стендина] усиливает команду, но даже с ним коллектив на спаде. После того, как OG мейджор выиграли, они стали играть хуже, мне кажется.

Источник: www.twitch.tv