Leamare: «Команды в целом стали лучше драфтить, и стадия драфта с годами стала сложнее по своей структуре»

Аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский, который работает с такими командами, как Россия, Russia, RU HellRaisers и Весь мир, World Into The Breach, высказался в твиттере о стадии драфта в Dota 2.

Команды в целом стали лучше драфтить, и в то же время стадия драфта с годами стала сложнее по своей структуре, чтобы быть более справедливой для обеих команд. При этом Dota 2 как игра становится все более сбалансированной и разносторонней в стратегиях. Как из-за улучшения баланса, так и из-за того, что люди изучают новые возможности. Это также приводит к более честным драфтам.

Учитывая все вышесказанное, стадия драфта стала более важной по этим причинам. Проиграть драфт по-прежнему легко, но на высоком уровне непросто сильно передрафтить соперника. Но можно по-прежнему проиграть драфт в нюансах. Но даже так у вас будут шансы (скорее всего), но это будет долго и мучительно.

Ранее аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen также порассуждал о том, какое значение имеет драфт в официальных матчах на профессиональной сцене Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com