«Я взял всю ответственность на себя». Afoninje объяснил, почему он ливнул в матче отбора на TI9

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин объяснил, почему он преждевременно покинул матч в закрытой квалификации на The International 2019. С его слов, тогда в команде (Россия, Russia, RU Gambit Esports) не было никакого конфликта:

Я вообще не знаю откуда это пошло. У меня с Дахаком ни разу конфликта не было. Это ###### [вранье]. Я спросил: «Ну что, парни, ливаем?». Все молчат, ну я и ливнул. Смысл играть, если все молчат? Все понимают, какая атмосфера в команде.

Я взял всю ответственность на себя, я тогда коллил. Всем было бы ##### [все равно], но в комментариях стали писать люди, которые проиграли на ставках: «Почему он ливнул?» Gambit подумала: «Почему нас хейтеры гясят?» и ответила. Они после этого выпустили заявление. Мне потом это друзья скинули во время матча.

Я думаю: «Вы что, ######## [глупенькие]? У нас квала продолжается, а вы про штраф ##### [ерунду] пишите. Я уверен, что если бы сама огра не сделала заяву, то всем было бы ##### [все равно].

Ранее Афонин во время личной трансляции на Twitch рассказал о том, что он еще планирует вернуться на профессиональную сцену Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru