Stormstormer про EG: «Думаю, они лучше подготовились к матчу»

Мидер коллектива Весь мир, World Entity Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World Evil Geniuses в первом раунде нижней сетки PGL Arlington Major 2022:

Они просто сыграли невероятно хорошо в ранней стадии, они нас превзошли. У них был лучше драфт, а в геймплее это было нечто среднее — например, Abed на Storm Spirit просто переехал меня. Думаю, они лучше подготовились к матчу. Конечно, у них было больше данных о наших драфтах, ведь мы уже сыграли матч до этого. Но, если честно, они были сильны в групповой стадии, сейчас не особо что-то поменялось. <...>

Если честно, немного жаль лишать команды места на TI. Конечно, это делает квалификацию на TI для нас немного легче, ведь Gladiators получили слот на TI. Но в конечном счете ты не можешь сожалеть о победе. Мы выложились на полную и рады результату. <...> Мне нравится выигрывать, но не нравится, что другая команда не едет на TI из-за этого. <...> Мы здесь, нам нечего терять — мы не попадем на TI, даже если наберем достаточно очков. Поэтому остается хорошее чувство, когда тебе нечего терять, но ты можешь веселиться и играть в свою игру.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru