Outsiders не прошла на TI11 по очкам? Valve опубликовала свой итоговый рейтинг DPC

Valve опубликовала на официальном сайте Dota 2 финальный рейтинг Dota Pro Circuit 2021/22 после завершения PGL Arlington Major 2022. Состав Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) занимает в нем 13-е место – команда не попадает на The International 2022 по прямому инвайту.

В официальном рейтинге Outsiders имеет на одно очко меньше, чем Филиппины, Philippines, PH Fnatic. Однако, согласно подсчетам Liquipedia и аналитика  Ben "Noxville" Steenhuisen, российский коллектив должен опережать Fnatic на 0.05 балла по итогам арлингтонского мейджора.

Предположительно, такое расхождение связано с тем, что разработчики Dota 2 округляют очки после наложения штрафов за замены игроков по ходу сезона. У Fnatic ни разу не списывались очки за сезон, в то время как Virtus.pro дважды теряла баллы после перестановок в ростере. Пока непонятно, какой рейтинг является верным.

PGL Arlington Major 2022 проходил с 4 по 14 августа в Аpрлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента стал стадион Esports Stadium Arlington. Общий призовой фонд чемпионата составил полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC.

Источник: www.dota2.com