Adekvat о непопадании VP на TI11: «Ситуация произошла скверная, но в очередной раз поучительная»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram высказался о ситуации с распределением очков Dota Pro Circuit 2021/22, из-за которой команда Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) не получила прямого инвайта на The International 2022.

Уезжал из Кирова с Outsiders на TI, а проснулся в Казани с Fnatic вместо них. Ситуация произошла скверная, но в очередной раз поучительная - Valve вновь намекают, что существует единственная трактовка правил игры в сообществе Dota2 и только она является верной и неоспоримой. Всё остальное существует и работает ровно до тех пор, пока это не мешает самим Valve. Отсюда до сих пор забавно наблюдать за некоторыми "большими" деятелями киберспорта, которые пытаются качать свои права, 95% работы которых завязано на играх этой компании.

Ну это я отвлекся немного. Конечно, мы все должны быть расстроены, на TI будет меньше на одну команду с региона Восточная Европа. Драка в квалификациях будет лютой - на новом патче, с очень конкурентоспособными командами, без громких новостей не обойдемся точно.

P.S первому, кто организует шоуматч VP - Fnatic (bo5) нужно поставить памятник за хайпожорство!)

Ранее российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me