J4 о Nemiga Gaming: «Что им нужно сейчас добавить, так это какой-то структуры»

Новоиспеченный тренер состава Россия, Russia, RU Nemiga Gaming Белоруссия, Belarus, BY Алексей «j4» Липай объяснил в интервью, как он попал в эту команду, рассказал о дизбанде своего прежнего коллектива, а также высказался об игроках Nemiga Gaming.

О том, как попал в команду

Написал мне в конце июля Эд, менеджер состава. Предложил, собственно, попробоваться тренером в команду. Я довольно долго не раздумывал, поскольку в целом у меня планов никаких конкретно на эту квалификацию не было. Возможность помочь ребятам отобраться, получить какой-то опыт для себя — только за. Так что, в принципе, я довольно быстро согласился попробовать, вписался в этот движ.

О дизбанде EU Rejects

По сути, он прекратил свое существование еще по ходу прошлой DPC-лиги. То есть у нас в коллективе были проблемы. Изначально мы зарегистрировали состав с 5up на позиции 4, который заверял нас, что будем тренироваться, работать. Но была у него одна проблемка с тем, что у него частичная занятость. Пару дней в неделю по пару часов он должен был работать, и, скорее всего, это было бы по выходным, и за счет этого мы бы тренировались чуть меньше.

На деле же, когда мы уже залочили ростер, выяснилось, что кроме этой частичной занятости у него есть еще другая работа. И получается, что по прошествии первых двух серий он решил выбрать свою основную занятость своей работой, так как не видел смысла продолжать работать с нами.

Не думаю, что у нас была бы перспектива выхода на Инт, а играть просто ради игры я большого смысла не вижу.

О начале работы

Четыре полноценных тренировочных дня мы провели с ребятами, сыграли около 12 карт. В принципе, я не могу сказать, что есть какие-то ярко выраженные проблемы или сильные стороны. Ребята молодые, сразу видно, что хорошо очень разбираются на своих героях, хорошо жмут кнопки, у них много энергии. Что, на мой взгляд, им нужно сейчас добавить, так это какой-то структуры. Как внутри игры, так и вне ее. В первую очередь, я думаю, мы будем сейчас над этим работать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru