Сергей Гламазда: gpk хотел сменить роль и взять depressed kid в Virtus.pro

Продюсер коллектива Россия, Russia, RU PARI PARNI Сергей Гламазда рассказал о том, что участник команды Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proРоссия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин в определенный момент хотел сменить роль в Dota 2.

Это был первый или второй день после TI. Я был в Румынии, меня набирает gpk~. Он говорит: «Слушай, у нас скорее всего поменяется состав. Думаю, первый сезон мы будем сосать. У меня есть идея: я бы взял depressed kid на мид, а сам бы пересел на керри». Я спросил: «Кто?». Он ответил: «Это очень талантливый парень. Единственное, что ему нужно вырасти в профессиональном плане до моего уровня, а мне — научиться играть на керри».

Я понимаю, что у Дани есть талант скаута. Он находит правильных людей и умеет с ними правильно общаться.

Я уже знал обо всех нюансах, которые всплыли [в VP]. Они знали до TI, что эти проблемы есть, но эти вопросы не поднимались, чтобы команда дальше выступала. Дальше была точка, после которой было тяжело всё возобновить. Хотя я думаю, что у ребят всё бы получилось.

Ранее сам Скутин ответил на вопросы фанатов в Telegram. В частности, gpk прокомментировал вылет своей команды с мейджора в Арлингтоне.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com