Leamare: «Чую, в ближайшую неделю сразу же 7.32b вылетит, прямо перед квалами. А то ну так нельзя»

Аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский, который работает с такими коллективами, как Россия, Russia, RU HellRaisers и Весь мир, World Into The Breach, поделился своими мыслями о новом патче 7.32 в Dota 2.

Общие изменения:
— приятно касательно мида, сложнее долбить лес, пока там стоишь, так что нужно больше головой думать, сейчас все ближайшие кемпы достаточно далеко находятся
— изменения золота/опыта и крипы с флагами — это здорово, но только сильнее делает сноубол героев

По героям:
— Боник выглядит немножко неадекватным (не знаю, когда до него дойдёт очередь на про сцене — но выглядит неадекватно)
— ПАшке добавили встроенный вампиризм (без талантов), и я сильно удивлюсь, если герой не будет очень мерзким в ближайшее время. Пока что мой один из главных go-to героев
— Антимаг прикольный
— Арк в целом тоже прикольный из-за постоянного замедления, но скорее на уровне "прикольно, но играть не буду", мне нравится сама идея
— Когда читал ночью кусок про Тинкера, подумал, что герою можно могилу ставить. Сейчас перечитывал, понял, что читал через жопу. Пожалуй, ему тоже надо будет наждачкой по пальцам проехаться, а то понижение манакостов и времени каста — это слишком много для тинкера
— Марси будет больше не такой надоедливой в начале. Если раньше можно было просто кинуть с прогиба и не особо думать, сейчас для стана нужно ещё прыгнуть хорошо, а от прыжка достаточно легко отойти. Да и в целом от неё намного проще убежать.
— Мне нравится идея с изменением Чена. Ну то есть новый аганим звучит прикольнее, чем "хилит больше" или "можно эншентов взять". У тебя ещё и получается есть выбор: оставить крипа или захилить союзника.
— Мне нравится изменение Рики. С ним как-то постоянно ощущение, будто ему нужно либо героев бить, либо никак, фармить особо нечем. Бонусный урон по крипам может компенсировать эту проблему (а остальное как-то и не так важно уже)
— Спектрочку жалко :(
— Можно ещё панихиду по Огр Магу спеть (хотя кого я обманываю)

Вообще многим просто циферки подправили, да и то было ожидаемо. Про аганимы/шарды новые сложно говорить, не посмотрев на них в деле какое-то время (нужно данных для статки).

Самый главный вывод пока что: герои, имеющие преимущество в начале и способные сноуболлиться с выигранной линии, будут себя только лучше чувствовать.

Из личного списка, кого бы хотелось потыкать/посмотреть в действии: Бристлбека (по нему вроде бы сильно ударили, но в целом жить можно), Чена, Кентавра (хаха телега), ПАшку, ПБ, Рики (с бфчиком побегать), Слардара в миде, ЦМку, Дровку, Гулю, Дума.

Подожду несколько дней, да буду делать исследование, что и как.

Но вообще гляжу на некоторых героев и, чую, в ближайшую неделю сразу же 7.32b вылетит, прямо перед квалами. А то ну так нельзя.

короче 10 тележек из 10

Ранее cтример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов также высказал свое мнение о новом патче в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me