NS: «Valve хочет, чтобы на Инте были долгие игры»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch порассуждал о том, почему Valve решила замедлить темп игр с выходом патча 7.32

Классика жанра: я вчера [24 августа] сказал, что не вполне понял, зачем Valve решила замедлить "Доту"... Точнее, нет, я-то понимаю зачем. Valve хочет, чтобы на "Инте" были долгие игры. Valve просто хочет, чтобы на "Инте" вообще не было игр за 20 минут, чтобы все игры были более 30 минут, а то и еще дольше. А в гранд-финале в идеале — чтобы команды каждую игру играли по 50-60 минут. <...> Общая идея понятна, но здравая ли это идея? В этом я не уверен. Мне кажется, что длительность игры от 30 до 40 минут — это идеально. Иначе начинается уже какая-то душка. Таких игр всё больше, где 20 или 30 минут почти нет экшена, фрагов, ничего не происходит, всё просто что-то *** и фармят. Понятно, что всё это сильно зависит от пика, но Valve еще сделала так, что таких игр становится больше. <...>

Думаю, любому любителю "Доты" нравится лейт-гейм в этой игре. Он сумбурный, хаотичный, веселый, непредсказуемый, и в целом можно сказать, что красивый. Ноль вопросов. <...> Но кому нравятся эти начальные, как правило почти в каждой игре, 10-20 минут почти ничегонеделания на карте? Вот этот момент, скажем так, немного смущает.

[Кому нравится играть карту по 70 минут?] Да, еще этот нюанс, что всё-таки одно дело смотреть, другое — играть. Если честно, когда ты заходишь в паблик и играешь матч 30 минут — это норм. А порой, когда игра затягивается на минут 50-60, уже вообще ***. Хочется, чтобы просто это закончилось.

Ранее аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский, который работает с такими коллективами, как Россия, Russia, RU HellRaisers и Весь мир, World Into The Breach, поделился своими мыслями о новом патче 7.32 в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru