«Интересная инициатива от ESL» — Дворянкин, Гламазда и другие о переигровках 1 на 1

Бывший генеральный менеджер российского киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин, продюсер коллектива Россия, Russia, RU PARI PARNI Сергей Гламазда, менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов и другие представители комьюнити Dota 2 высказались о переигровках в формате 1 на 1, которые прошли на ESL One Malaysia 2022.

Менеджер Puckchamp Жанна "Radioactivebaby" Батьковна:

С точки зрения чистоты спорт результата, конечно не лучшее решение, но так как это коммерческий турнир, где должна быть доля шоу и развлечения и правила все заранее проговаривались - то вполне рабочая переигровка. Это как камень, ножницы, бумага, которые мы кидали на dpc, это тоже изобретали для зрелищности и добавляли нотки рандома.

Комментатор Владимир "Maelstorm" Кузьминов:

Для не DPC фан формат прикольный. Типо если за выживание, то не очень прикольно а верхняя нижняя сетка интересно.

Менеджер One Move Александр "Stranger" Соломонов:

Интересная инициатива от ESL, которая позволит командам сэкономить силы, организаторам остаться в рамках расписания, а мидерам реализовать свои амбиции соло лайнеров. Считаю, что можно попробовать этот формат на нескольких турнирах и потом делать выводы.

Ex-GM Virtus.pro Роман Дворянкин:

Это коммерческий турнир, который является разминкой перед квалами, посередине которого вышел новый патч. Где еще, как не тут, делать такие эксперименты? Это право ТО делать подобное. Лично мне такая инициатива очень нравится, но я сам сторонник того, чтобы финалы играть бо3, а не бо5. Поэтому в этом плане это не дефолтный новый формат, показывающий, что ЕСЛ ищет какие-то фишки. С точки зрения спорта, у команды могут быть сильные кор и саппорт позиции, или она сильна синергией, а в формате 1 на 1 на миде они будут в невыгодной ситуации. С другой стороны, у кого на бумаге шансов в обычных переигровках мало, этот самый шанс могут получить. Поэтому это шаг в сторону шоу, который уместен на коммерческих турнирах. Здорово, что ЕСЛ не забыл на доту и придумывает какие-то классные фишечки.

CEO Team Unique Георгий Фалеев:

Переигровки в формате 1на1 очень интересная и зрелищная "новинка" на про сцене, что конечно добавляет игре элементов шоу и какой-то перчинки. В футболе судьба трофеев в огромном числе случаев решается абсолютно рандомными пенальти, и ничего, все как-то с этим живут. Я думаю, что этот формат приживется и будет использоваться все больше у разных ТО, это и красиво и интересно, а главное экономит время и помогает организаторам составлять эфирную сетку и планировать время на оффлайн мероприятиях.

Продюсер PARI PARNI Сергей Гламазда:

Я соглашусь, что формат интересный и это дело привычки. Мне бы даже за ним было бы следить интересней, чем классическим форматом переигровок. С точки зрения спонсоров - переигровки это доп.показы и чем длительней, тем лучше. С точки зрения команды - супер понятно, что делать. Просто еще одна серия. В 1х1 вообще логика совсем другая, и нужно к ней адаптироваться, но мне она нравится. Главное, чтобы игроки потом всех собак не спускали на одно несчастного, кто проиграл. Зато эмоций больше будет. Только сообщать о формате нужно очевидно заранее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me