Nix: «Дота живет в СНГ, Китае и у шейхов. В СНГ сменится поколение и всё»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch поразмышлял о будущем Dota 2 как игры и киберспортивной дисциплины.

[Через сколько лет умрет Дота?] Сейчас Valve с каждым годом всё меньше и меньше уделяет времени игре, и все меньше и меньше добавляет каких-то вещей, и все больше делает одно и то же. Никакого креатива и инноваций, меньше патчей, ивентов – это прям видно. При таком раскладе, с учетом того, что условные Riot нереально *** делают для своих игр... Что для вас [значит] Дота живет? Дота живет в СНГ, Китае и у шейхов. Вот три кита, на которых держится Дота. По факту, в СНГ сменится поколение и всё. Сейчас в Доту по инерции играют люди, которые давно ее любили. В Китае уже, я слышал, что если ты играешь в Доту, а не в League of Legends или PUBG, то тебя там условно шкварят, потому что все играют либо в PUBG, либо в LoL. Ну а шейхи – это шейхи. Просто нужно сказать спасибо, что они именно Доту любят. <...>

Я уже говорил – считаю, что в ближайшие годы самой популярной киберспортивной игрой будет Valorant. Считаю, что за ней будущее. Остальные игры просто на инерции работают. Но когда люди будут больше себя уважать, больше себя любить – они будут хотеть для себя лучшего. Они будут хотеть играть в игру, для которой разработчик делает больше, чем другие. А Valve вообще не делают для своих игр так много, как делают остальные. Но это только предположение. Как все будет – непонятно.

Ранее Левин оценил новый Боевой пропуск в Dota 2, который продлится четыре месяца и будет разделен на две части.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv