ALOHADANCE о MieRo: «Мы в NAVI рассматривали его на "тройку" после кика GeneRaL»

Украинский киберспортсмен и стример Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин оценил уровень игры оффлейнера команды Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Матвея «MieRo» Васюнина.

Я для себя заметил игроков, допустим, как MieRo. Вот он играет, много играет. Мы [в NAVI] рассматривали его на "тройку" после кика GeneRaL – MieRo был в приоритете. Он, кстати, сам отказался: мы хотели его взять, а он сказал, что не пойдет. Мы смотрели его реплеи, у него хороший ранг, его скаутили тимы.

Но вот сейчас смотришь, как MieRo играет за HR, и как до этого стендинил за CIS Rejects, ты за ним смотришь и понимаешь, что чел настолько ноль, что тебе в падлу вообще его ник видеть в Доте еще года два. Он чем-то мне напоминает Саню nofear в лучшие годы: сколько бы он ни тренировался, он будет настолько ноль, что его в падлу видеть на карте просто – вот это MieRo.

ALOHADANCE также высказался о профессиональных игроках из Восточной Европы:

Говорят, что в СНГ нет проблем в плане исполнителей, потому что много крутых игроков, их хантят в европейские тимы, это уже как тенденция. Проблема именно в человеке, который правильно будет коллить и всё такое. То есть в Европе, в семьях изначально, там люди как-то растут, что у них меньше психических проблем и так далее. В играх они меньше нервничают, есть люди, которые могут коллить. А в СНГ вообще одни какие-то мямли-дед инсайды играют, которые кнопки жмут, а на самом деле человек вообще ни коллить ничего не может, ни коммуницировать.

Кроме того, Илья высказался о культуре дед-инсайдов:

Почему я должен брать на себя ответственность за дед инсайдов? Мне приписывают многие люди то, чего я не делал. Меня условно называют королем гулей, но я-то не говорил, не орал, что я создал нацию, подчиняйтесь мне.

Люди сами во мне нашли идола вот этого, потому что я ныл и так далее. Почему я должен брать ответственность за людей, которые сами меня сделали тем, кем я не являюсь. Я за это не отвечаю. Это во-первых.

Во-вторых, быть гулем – это такое говноедство. Быть гулем лет 5 назад еще можно [было]. Гуль лет 5 назад – это просто дожиралово за эмо. Это уже было говноедство, но не такое жесткое, можно было хотя бы поорать. А сейчас быть гулем – это просто явное отклонение.

Ранее Коробкин во время личной трансляции на Twitch заявил о том, что он планирует выступать на профессиональной сцене VALORANT. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv