Magician о квалификациях на TI11: «В Европе будет полная рулетка»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram оценил расстановку сил в западноевропейской квалификации на The International 2022, которая стартует 13 сентября.

В WEU квалификациях все неоднозначно, более чем. Если у нас в регионе мы понимали что выйдут 3 команды с погрешностью на 1 андердога, то в Европе будет полная рулетка. У многих команды были замены как перед квалификациями, так и во время последних турниров. Теперь я уже уверенно могу сказать что патч не даст на этих квалификациях эффекта рандома: во-первых ни в Китае ни в Восточной Европе не было неожиданностей, где какая-то команда прочувствовала мету и прошла вверх, во-вторых - уже 3 региона отыграли и появились готовые связки героев, поэтому могут нас удивить только персонажами на мид линии. Если говорить о фаворитах, то я более чем уверен что пройдут Secret, Nigma, а кто 3-я команда - посмотрим. Почему эти 2 команды скорее выйдут - они не пересекаются по верхней сетке, поэтому не смогут выбить друг-другу.

Secret - у команды был сильный спад из-за замен, и они кое-как удержались в 1-м дивизионе. В итоге после замены 3-х игроков (iceiceice, Sumail, YapzOr на Crystallis, Resolut1ion, Zayac) команда попала в ТОП 2-х турниров, и по игре это заметно. Связка Рома и Бакыта на линии хорошо зашла в Secret, Puppey капитан с опытом и понимает как выводить команду на TI, они довольно быстро смогли набрать форму. Более того, когда Crystallis играл за Entity, он показал что в соло может вытягивать коллективы.

Nigma - У них история похожа на Secret, только длилась дольше и печальнее. Падение во 2-й дивизион тогда всех удивило. Основная особенность команды, что они основали тег Nigma, поэтому хотели максимально сохранить костяк. В итоге всегда старались делать точечные замены - так и приняли решение когда Miracle ушел на мид, а ILTW стал керрри. Тут есть феномен Игоря ILTW - на короткой дистанции он всегда показывал хорошие результаты. Многие кто с ним знакомы говорили что он хорош в плане нажатия кнопок и игры на своей позиции. Но с точки зрения личных моментов, на дистанции Игорь мог сдавать. Мы в свое время в HR периодически думали насчет ILTW, когда видели его результаты, но понимали что в длинную в нашем случае работать не будет. Так же думаю было в Nigma, плюс Miracle поменял позицию, что тоже дало о себе. Но после замены на Sumail и возвращения в 1-й дивизион без поражений, они вторые кто возьмут слот.

А теперь про 3-й слот - бороться будут Liquid, Entity, и возможно Alliance. Liquid стабильно играют весь сезон, ровно посредине, кроме ESL, где заняли последнее место. Entity просто на пике и могут взять слот, но там есть проблема - Буткемп не всем составом, да и состав ветреный, могут просто в панику уйти и все проиграть. Alliance добавил с той точки зрения, что они сделали 2 замены забрав у PuckChamp игроков, поэтому как свежее дыхание может зайти, но думаю там проблема гораздо глубже в лице Nikobaby и того, как состав с менеджментом строился изначально, поэтому нужно по новой собирать из молодых. Если брать все остальные команды, то они на голову уступают поэтому сомневаюсь что будут явные андердоги.

Ранее Слабухин также прокомментировал победу команды Россия, Russia, RU BetBoom Team в восточноевропейской квалификации на The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me