Роман Дворянкин о Virtus.pro: «Инвестиции могут быть вполне разумны. VK давно пытается продать ESforce»

Бывший генеральный менеджер российского киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин прокомментировал назначение Арама Караманукяна на должность CEO Virtus.pro


— Про нового инвестора VP сложно найти хоть какую-то информацию — слышали ли вы об Араме Караманукяне раньше в киберспортивных кругах?

— Когда я листал ленту и увидел этот твит, то сначала подумал, что аккаунт Virtus.pro взломали. Это сообщение выглядело немножко странно. Я впервые услышал имя этого человека и сразу открыл Yandex и Google: посмотрел, кто это. В результатах поиска мне выпал какой-то сирийский генерал, рождённый в 1910 году, так что я очень удивился.

— Выглядит ли эта история с новым СЕО как попытка клуба уйти из-под санкций? Может ли это сработать?

— Это была моя вторая мысль. Думаю, стоит дождаться официального анонса. VP — это всё-таки часть VK, которая является публичной компанией. Поэтому [такой анонс] вдвойне странный. Если у Арама есть контроль над VP или он заметный акционер с блокирующей долей, то, как правило, такие вещи анонсируются на бирже. Это влияет на котировки. Надо ждать официальных комментариев, из которых многое станет понятно.

— Насколько инвестиция в Virtus.pro разумна в текущем положении рынка и российского киберспорта?

— Как раз инвестиции могут быть вполне разумны. VK (бывшая Mail.ru Group) достаточно давно пытается продать ESforce. Если сейчас нашелся человек, который готов зайти в компанию — очевидно, по совершенно другой цене, чем несколько лет назад — то это может быть интересно обеим сторонам. Так что если смотреть на это как на долгосрочную инвестицию, то [такая сделка] может быть вполне оправдана. При условии того, что актив достался по невысокой цене. Но опять же, мы пока не знаем, в каком виде это всё будет работать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com