Magician о Virtus.pro: «Организацию и холдинг не выведут из-под санкций ещё долгое время»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин прокомментировал назначение Арама Караманукян на должность CEO Virtus.pro


— Про нового инвестора VP сложно найти хоть какую-то информацию — слышали ли вы об Араме Караманукяне раньше в киберспортивных кругах?

— Вообще не слышал, и многие друзья впервые тоже увидели это имя в анонсе. Как я понимаю, [это] человек из внутренней структуры, который как-то связан с Николаем Петросяном [руководитель ESforce]. А с учетом того, что в киберспорт многие попадают по связям, то многое очевидно.

— Выглядит ли эта история с новым СЕО как попытка клуба уйти из-под санкций? Может ли это сработать?

— Без шансов. Организацию и холдинг никак не выведут из-под санкций ещё долгое время. Они могут поставить кого угодно во главе, но действия клуба и холдинга остались прежними. Там работы на пару лет по отбеливанию репутации — всё равно все понимают, что холдинг около правительства.

— Насколько инвестиция в Virtus.pro разумна в текущем положении рынка и российского киберспорта?

— Я вообще считаю, что вкладывать деньги в клуб в России, который под санкциями, — самое последнее, что можно сделать. Зарубежный рынок закрыт, доходы партнеров тоже, выплат по призовым не будет. По сути это переливание из одного кармана в другой, работа чисто под компании внутри рынка.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com