Fishman: «Я очень сильно буду болеть душой за Virtus.pro и за NAVI. Но я думаю, что они обе не пройдут»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук оценил шансы Россия, Russia, RU Virtus.pro на The International 2022, рассказал, за какие команды он будет болеть на квалификации последнего шанса, а также поведал о том, что Valve заставили Иордания, Jordania, JO Ammar "Ammar The F" Al-Assaf поменять никнейм.

О Virtus.pro

Virtus.pro — команда настроения. Я уверен, что если они просыпаются утром и все верят друг в друга, они выиграют The International. Это очень важно. Но у меня такое чувство, если кто-то один не будет стараться, то остальные тоже не будут стараться, и тогда доверия не будет, и всё — GG, WP. Им важно, чтобы они все верили друг в друга и старались. А как этого достичь? Это очень сложно и непонятно. Не то чтобы Fishman сказал: "Вам нужно поверить друг в друга", — и они такие: "Точно!", и начинают друг в друга верить. Это так не работает. Тут вопрос синергии, грубо говоря. Хотят ли все друг с другом играть, все ли друг другом довольны, все ли друг в друга готовы поверить, никто ли не боится другому лишнее слово сказать. <...>

У Virtus.pro был момент где-то месяц назад, когда они просто нереально трахали, просто нереально. А потом бац, и перестали трахать. Короче, команда настроения. Им просто надо подсобрать кабину и понять, что это The International, что они должны постараться в последний раз, потому что потом решафлы.

О Last Chance Qualifier

Я реально очень сильно буду болеть душой за Virtus.pro и за NAVI — за наших ребят. Но я думаю, что они обе не пройдут. Я не слежу за Китаем, если честно, не знаю, сильно китайцы играют или нет. Я думаю, что Team Secret не пройдет. Я думаю, что Team Liquid не пройдет. Я думаю, что Topson с ana [вместе с T1] могут пройти, хотя я не знаю остальных трех игроков.

Я играл эти квалы на "Инт" — мне было вообще ***. Но когда я посмотрел состав участников Last Chance, понял, что нужно выигрывать сегодня, потому что потом выиграть будет сложно. Там второй The International, посмотрите на эти составы: Vici Gaming, NAVI, Virtus.pro, Topson и ana + три и так далее. С каждого региона две *** какие сильные команды. Выделить фаворитов каких-то сложно.

Можно выделить аутсайдеров — это Северная и Южная Америка. Там все понятно. Азия — две команды, Китай — две команды, СНГ — две команды. Выделите явного аутсайдера, кто точно не пройдет из этих шести команд. Я вот не могу сказать. Я бы сказал, что у шести команд будут равные шансы. Это The International — все будут ссать. Главное — не ссать, не бояться ***. Если ты не будешь бояться *** — эта команда и выиграет.

Об ATF

Аммар где-то неделю просто файтился с Valve за Fucker в никнейме. Его заставляли Fucker убрать. Говорят: «Не может профессиональный игрок быть факером в никнейме». И он говорит такой, смотрите: «AMMAR_THE_F или ATF – ну такое. AMMAR_THE_FUCKER – это звучит ####### [великолепно], а это – не. Хочу AMMAR_THE_FUCKER». Это была битва, и по итогу Аммара сломали, он стал ATF.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wasd.tv