Adekvat о Last Chance Qualifier: «Будет большой удачей, если хотя бы одна из двух команд из СНГ пройдёт дальше»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов высказался о победе Россия, Russia, RU BetBoom Team в восточноевропейском отборе на The International 2022, оценил шансы представителей нашего региона в квалификации последнего шанса, а также назвал два коллектива, которые, по его мнению, пройдут в групповой этап чемпионата.

Об СНГ-квалификации на TI11

То, что BetBoom окажется в топ-3 особо удивлений не вызвало, но именно первое место стало приятным сюрпризом. Причину назову одну — хорошие драфты и более стабильная моральная составляющая. Этого, к слову, не хватило той же VP, которая буквально «поплыла» в финале.

О Last Chance Qualifier

Xtreme и Polaris пройдут в групповую стадию. Первые — понятно, а вторые классно разогнались по своей квалификации. Думаю, неплохо выступят.

Весьма скептически [оцениваю шансы СНГ-команд]. Формат этих квалификаций подразумевает пятидневный дневной забег, где случится может всякое. Будет большой удачей, если хотя бы одна из двух команд из СНГ пройдёт дальше.

О T1

Я не верил в неё на квалификации, буду откровенен. Считаю, что её третье место — удачное стечение обстоятельств, а главное — сетка. К LCQ нужно стать полноценной командой, с верой друг в друга и хорошо провести большую подготовку. Уверен, что T1 пошумит в катках, будет много забавного в её сериях, но в её выход в групповую стадию я не верю.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru