Bafik: «NAVI поможет только чудо»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров оценил шансы команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в квалификации последнего шанса, которая состоится непосредственно перед групповым этапом The International 2022.

Должно случиться чудо, какая-то невероятная магия. Слушай, я больше верю в T1 и даже в Polaris, чем в NAVI, без шуток. NAVI поможет только чудо. Если оно случиться, я не знаю, будут ли они играть как боги. Возможно, тогда у них появятся какие-то шансы. Откуда взяться этому чуду? Я понятия не имею. Абсолютно не верю.

К сожалению, я не помогу этой команде, даже если я был бы лучшим тренером в мире. Мне кажется, что у NAVI есть некоторые фундаментальные проблемы, о которых я не буду говорить. А зачем мне это говорить, они мне что, за это платят? <...> На мой взгляд, основная проблема команды заключается в V-Tune. Проблема в том, что у NAVI есть непонимание того, как снова играть со своими киберспортсменами. У них есть потрясающий офлейнер. Это то, от чего надо отталкиваться. У вас есть сильная линия, где вы должны поставить себе цель на каждый драфт: «Я хочу этими игроками побеждать на харде. Хочу им пикать двух героев, которыми они вынесут линию, быстро сломают вышку. Я хочу отталкиваться от на старте игры». Это тот стиль, которым NAVI побеждали даже аутсайдеров и команды, которые были заведомо сильнее. Они умели побеждать, используя сильную линию в харде.

Не надо играть от 24 пика V-Tune, перестаньте это делать. Не надо играть от того, что у вас No[o]ne победит кого-то на миде. Спойлер: не разнесёт. У вас есть два молодых задрота в харде, на которых надо делать ставку. Оттолкнуться от них в драфте, и тогда у вас поедет игра. Это то, что получается у NAVI: агрессивно играть первым номером.

Ранее аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко также высказался по этому поводу.


Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко 

Источник: escorenews.com