Керри Monaspa: «Наша главная цель сейчас — пробиться в первый дивизион»

Керри состава Греция, Greece, GR Monaspa (ex-Brame Lasha «Nance» Narsia в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Россия, Russia, RU X3 в гранд-финале Dota 2 Champions League, а также поделился планами на обозримое будущее.

Не то что трудно было, было некомфортно играть, скорее, против Wayfarers. Против X3 у нас было преимущество слишком огромное за счет того, что у нас хиропул намного больше, чем у них. Тот же офлейн, к примеру: можно было в каждой игре видеть, что мы просто баним Enigma и им нечем отвечать. В итоге они нефаворитные матчапы вынуждены брать из-за того, что у них хиропула не хватает на "тройке".

Против Wayfarers было во второй игре трудно за счет того, что у нас Mars керри был опять. А с Mars керри нам еще нужно тренироваться, чтобы чисто играть, потому что с ним трудно очень исполнять — если ты два раза ошибаешься, потом уже возвращаться потруднее становится. <...>

Будем готовиться [к новому сезону DPC]. Планируем сейчас, не понятно еще, когда именно будет подготовка, когда именно буткемп. Этот сезон был больше тренировочным. Мы будем готовиться именно к DPC. Это наша главная цель сейчас — пробиться в первый дивизион, а на что у нас очень много шансов.

Monaspa выиграла 20 тысяч долларов США; серебряному призеру досталось вдвое меньшая сумма; третье место на чемпионате занял состав Весь мир, World Wayfarers, который получил в награду $7 тысяч (подробное распределение призовых см. ниже).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru