Capitalist об LCQ: «Polaris Esports и NAVI имеют больше шансов оказаться "тёмными лошадками"»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh в новом выпуске подкаста «Side Pull» оценил расстановку сил в квалификации последнего шанса, которая пройдет с 8 по 12 октября в Сингапуре.

Может сложиться такая ситуация, что 1 регион уйдёт с двумя дополнительными слотами, что реально клёво. Также я бы сказал, что в каждой группе 5-6 относительно равных фаворитов.

Я бы сказал, что Polaris Esports и Natus Vincere, возможно, имеют больше шансов оказаться «тёмными лошадками», как и, может быть, Infamous с Nouns. Но я думаю, основная идея заключается в том, что условия очень равные. Конечно, есть фавориты, но в это же время я не думаю, что есть коллектив, который не может забрать слот. Есть шанс, что «тёмная лошадка» удивит фаворитов, которые очень равны.

Несмотря на то, что T1 уступила Polaris Esports, я думаю, большинство всё равно поставило бы T1 выше Polaris Esports. Причина, по которой они являются моими фаворитами, заключается в том, что все они игроки LAN-турниров. Дело не только в ana и Topson, являющимися двукратными чемпионами TI. Есть ещё Kuku, который всегда показывает отличную игру на LAN-турнирах, к тому же он капитан, что важно. У них есть March в качестве тренера, команды которого всегда поражали всех на турнирах серии The International. Xepher и Whitemon также были на LAN-турнирах, где T1 хорошо себя проявляла. У них есть бафф от LAN. Именно поэтому стоит ожидать, что они выступят лучше, чем на квалификации в регионе.

Большинство будет сомневаться в командах из Южной и Северной Америки, что происходит не без относительно понятной причины.

Ранее Capitalist поделился своим мнением о новом документальном фильме True Sight, посвященном победе команды Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 2021.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru