Менеджер Nemiga Gaming рассказал об очередном подставном турнире по Dota 2

Менеджер состава Россия, Russia, RU Nemiga Gaming по Dota 2 Белоруссия, Belarus, BY Эдуард «zverHDD» Ашуркевич обратил внимание комьюнити Dota 2 на мошеннические турниры (на примере Fall Festival Tournament с заявленным призовым фондом в размере 25 тысяч долларов США).

О данном турнире и его участниках узнал ближе к концу сентября. Зная, кто именно собрался проводить данный турнир и какие красивые призовые они обещают не самым популярным и лучшим командам, мне интересовало одно, почему никто из участников не задаёт себе вопрос "а не скам ли это часом или 322 турик? "

По моему мнению, команды принимающие участие в подобного рода турнире или сами замешаны в нехороших делах, или глупо идут за призовыми, не смотря на организаторов турнира и то, что на турнире могут проводиться подставные матчи.

Организаторы по старой и некоторыми забытой схеме откатали нужное количество матчей и закрыли турнир. Дискорд сервер и все контакты с участниками закрыты, Гугл табличка с расписанием и прочей информацией удалена. Всем спасибо, все свободны, приходите ещё.

Ашуркевич также взял комментарии у разных представителей сообщества:


BLACKARXANGEL: Ну скажем это база 2015 года где людей кидают, которая оказалась в 2022, обидно что мы смещали расписание и даже выбрали сыграть Fall Festival вместо EPL) что бы выйти в винера

Nande: Скам турик! Лобби создаётся за 2 минуты до игры. Все не профессионально, сервак рандомный как-то выбирается за счет чего у снг игроков преимущество. Все отвратительно это без учета факта что турик скам.

MeLes: Если ничего не путаю организаторы набрили *** [к черту] всех)
гугл дока нет, серва в дсе нет, админы не отвечают.

Менеджер Wayfarers: Мы ожидали чего-то подобного, но ожидали скорее после окончания турнира. Сам турнир играли больше для практики официалок и понимания того, что нам нужно улучшить в игре. Сам админ турнира Rulel#9806 утверждал, что спонсоры заинтересованы в продолжении проведения лиг в СНГ, но как оказалось нет) Хочу передать привет спонсорам турнира: UP-X и Cyberscore и надеюсь, больше не увидим их.

Ранее белорусская киберспортивная организация Nemiga Gaming объявила о роспуске своего молодежного состава по Dota 2, который выступал под тегом Белоруссия, Belarus, BY Zorka.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me