Eiritel о поражении VP: «Искренне уверена, что дело в нестабильном боевом духе»

Кастер Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова на личном канале в Telegram прокомментировала поражение команды Россия, Russia, RU Virtus.pro в квалификации последнего шанса на The International 2022:

Впервые с 2017 года тег Virtus.Pro не попадает на The International, и впервые в принципе - с момента появления отдельной квалификации для Восточной Европы (которую, кстати, они всегда скипали прямым инвайтом до этого года).

Я ни в каком из вариантов ВП и не ставила фаворитом Вайлд карда - так и думала, что примерно таким образом и проиграют - посыпятся в самый ответственный момент. И до сих пор искренне уверена, что дело в нестабильном боевом духе, который, как в меме с шариком и иголкой, начинает руиниться из-за любой мелочи. Вообще ничего о внутренней кухне этой команды не знаю, но есть у меня впечатление, что главный деморализатор - GPK. Когда игрок умирает раз за разом и начинает на каждую свою смерть спамить войслайнами в чат, думаю, атмосфера в тимспике не самая радужная. И началась эта тенденция еще с мажора, с игры против Спирит, где он на Темпларке решил против хорошо одетого ТБ выйти на пвп. И драфты еще до последней карты максимально некомфортные для них набирались почему-то, что тоже уверенности в себе не добавляет.

Конечно, тут от мнения самих игроков зависит, но вот нет у меня впечатления, что они ничего не могут в этом составе и что есть нужда в серьезных перестановках или дизбанде. Могут, просто им серьезно нужно поработать над тимбилдингом. Справедливости ради, времени у них на это вагон. Но шанс такого выбора от всех них стремится к нулю.

А, кстати, теперь можно и извиняться.

А, кстати, теперь у Валв есть возможность подтянуть Фнг и Соло для аналитики на Инт!

Морозова также высказалась о победе коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid:

А Ликвид, наоборот, выросли нереально над самими собой за всего лишь какой-то месяц. В онлайне на ДПС еще что-то получалось, но на 3 ланах из 4 посещенных в этом году - стабильно последние места (не беру уж в расчет сенсационные топ-10 на Рияд Мастерс), потом провальная региональная квалификация, где только у двух самых никаких команд выиграть смогли.

Даже Кристаллис под конец плей-офф Вайлдкарда начал показывать очень достойную игру. Буду топить за деда Матумбу на TI11, хотя пока нет веры, что он заберется выше условного топ-6. Но даже это будет гораздо более высокий результат, чем весь сезон для них вместе взятый

Квалификация последнего шанса на The International 2022 проходила с 8 по 12 октября в Сингапуре. Два сильнейших коллектива попали в групповой этап чемпионата. Следить за ходом главного турнира года вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me