NS: «Обидно за VP, именно из-за всей истории с их пролетом мимо TI»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch прокомментировал сегодняшнее поражение состава Россия, Russia, RU Virtus.pro от Швеция, Sweden, SE Team Liquid в решающем матче Last Chance Qualifier к The International 2022.

Ну что ж, обидно за VP, именно из-за всей истории с их пролетом мимо TI, понятное дело что всё по заслугам, ты либо побеждаешь, либо проигрывашь, все честно, однако спорт - это не малая доля везения и тут столько раз не повезло, что прям жестяк. Бывал в их шкуре, знаю как это обидно.

Тем не менее рад за Liquid, команда очень располагает к себе, я очень уважаю Zai и Matumba, очень рад за них, желаю успехов и далее.

На стриме Кузнецов также призвал не искать козла отпущения в команде:

Никогда не стоит винить кого-то одного в поражении. Проигрывает команда, выигрывает команда. Команда – это даже не только пять человек и тренер. Команда – это еще и разный персонал, который вокруг них находится, настраивает их и так далее. <...>

Люди отмечают, что менеджмент очень помогает – хорошо настраивает, подбадривает. Где-то психолог делает отличную работу, и игроки отмечают это. Говорят, что без поддержки, без настроя, которому они научились у психолога, они тоже вряд ли выиграли бы что-то. То есть команда – это много людей.

Квалификация последнего шанса на The International 2022 проходила с 8 по 12 октября в Сингапуре. Два сильнейших коллектива попали в групповой этап чемпионата. Следить за ходом главного турнира года вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me