Puppey: «Я ненавижу этот сезон. Я потихоньку терял рассудок уже во время первого цикла DPC»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов в послематчевом интервью рассказал, что он думает о текущей турнирной системе в Dota 2 – Dota Pro Circuit.

Я ненавижу этот сезон. Я потихоньку терял рассудок уже во время первого цикла DPC. Как все могли видеть, мы не особо хорошо играли. Мне казалось, что люди не чувствовали достаточного напряжения – они думали, что времени еще достаточно. Но я не думаю, что это так.

В этих DPC не хватает времени, у тебя буквально есть только два шанса. Даже если ты отберешься на третий мейджор и выиграешь его, ты все равно не попадаешь на TI. Скажем, если бы Entity выиграли третий мейджор, они бы все равно не попали на TI [по очкам DPC]. Это сломанная система, не очень хорошая.

Слишком много стресса – сначала ты застреваешь на 6 недель, потом пара недель до буткемпа... Такое себе. Киберспорт быстр, мы же не какие-то неудачники, которым нужно долго готовиться. Перерывы не нужны. Не понимаю, зачем вообще нужно это дерьмо с такими перерывами в киберспорте.

Перерывы нужны, но мы можем делать вещи быстро, мы можем играть по 15 матчей за день. Я понимаю, что это жестко, но наши возможности гораздо шире, потому что мы не устаем от этого так быстро. Если люди способны на это, то нам нужно абузить это, а не делать вид, что у нас тут большой спорт. Большой спорт – это сложно. Не совсем, как киберспорт, но физически – сложнее.

Ранее Иванов прокомментировал в интервью победу своей команды над Россия, Russia, RU Virtus.pro в финале верхней сетки квалификации последнего шанса на The International 2022.

Источник: www.youtube.com