Fishman: «Мы никогда не обсуждали наши цели на TI. Зачем эти лишние разговоры?»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук прокомментировал результаты квалификации последнего шанса к The International 2022, высказался о текущем патче 7.32c в Dota 2, а также рассказал, с каким настроем он приехал на чемпионат в Сингапуре.

О Last Chance Qualifier

Я могу сказать, что Team Liquid была лучшей командой. Чувствовалось, что Virtus.pro именно как команда сильно проседает — не по скиллухе, а по командной игре. Да, у них были разные сложные ситуации, но все равно приходится отметить, что они просто не синергично двигались. Синергия, доверие — не могу знать, но по ощущениям там все было не на лучшем уровне. А вот Team Liquid была командой — наверное, потому и выиграла. Но это исключительно мои догадки со стороны. 

О влиянии патча на игру Entity

Не знаю, посмотрим. TI покажет. Мне хочется верить, что у нас настолько сильная команда, что мы в любом патче сможем хорошо играть — плюс-минус. Статистика есть, все игроки быстро учатся и хорошо подстраиваются. В Dota 2 очень важно уметь адаптироваться. Если ты сильный игрок, ты найдешь себя в любой мете, натренируешь героев. Если ты действительно игрок высокого уровня, тебе может хватить буквально игр 20, чтобы узнать героя и взять его в пул, если вдруг обнаружилась какая-то имба. 

Если герой — имба, то он имбалансный, он [жарит]. И если ты немного научишься на нем играть, то, может, и не будешь исполнять на нем как на «сигнатурке», но из-за того, что этот герой очень сильный, а ты сильный игрок, то ты будешь как минимум хорошо играть. А как максимум — очень хорошо. Сумбурно, но мысль такая, что я могу прийти на TI и пожрать говна на Bane с 30-м уровнем мастерства только потому, что Bane — не самый сильный герой.

Об ожиданиях от TI11

Я вообще об этом не думаю. Приехал просто в «Дотку» играть. Не могу говорить за всю команду, но мы никогда не обсуждали наши цели на TI. Зачем эти лишние разговоры? Когда высоко забираешься, потом больно падать — лучше просто стабильно подниматься, подниматься. Чем выше заберешься, тем лучше. Никаких максимумов-минимумов нет — хотели просто попасть на TI, а дальше будь что будет. Мы стараемся, всегда думаем об игре. Чтобы ты понимал, мы сейчас выпили по коктейльчику и пошли паблики играть. Пьяные ребята просто пошли по кайфу играть в «Доту». Вся команда пошла по кайфу играть в «Доту» — [плевать] на ПТС. Назови мне хоть одну другую команду, которая бы так сделала. А Entity так делает — и все на основных аккаунтах. 

В Dota 2 ведь что важно? Чтобы все игроки много играли, чтобы была хорошая атмосфера… У нас тоже бывают конфликты, бывают дни, когда мы друг на друга косо смотрим, но никогда не было и, надеюсь, не будет такого, чтобы кто-то перестал верить в команду. Я так горжусь этой командой. Плевать, какой дальше будет результат. 

Источник: www.cybersport.ru