BetBoom Team — единственная команда без побед на TI11. Итоги 1-го дня групповой стадии

Завершился первый игровой день групповой стадии The International 2022, по итогам которого Весь мир, World Evil Geniuses заняла первое место в группе A, обыграв троих оппонентов; в топ-4 также входят Весь мир, World OG, Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Весь мир, World Gaimin Gladiators. В группе B на первую строчку претендуют сразу четыре коллектива: Китай, China, CN Team Aster, Весь мир, World Team Secret, Россия, Russia, RU Team Spirit и Перу, Peru Thunder Awaken. Все они финишировали первый день турнира с одной победой и одной ничьей.

Что касается представителей восточноевропейского региона: действующие чемпионы The International сегодня обыграли состав Весь мир, World Entity и сыграли вничью против Филиппины, Philippines, PH Fnatic. Россия, Russia, RU BetBoom Team на текущий момент является единственной командой на чемпионате, которой не удалось выиграть ни одной карты – сейчас Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин и его тиммейты занимают последнее место в группе A.

Групповой этап The International 2022 проходит с 15 по 18 октября в формате Round Robin bo2. По четыре сильнейших участника из каждой группы пройдут в верхнюю сетку плей-офф; команды с 5-8 мест попадут в нижнюю сетку. Все остальные покинут турнир. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Турнирная таблица

Источник: twitter.com