Miposhka о TI: «Нужно уметь справляться с давлением, которое на вас оказывается по ходу турнира»

Капитан коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов в новом видеоблоге рассказал об особенностях, присущих только турнирам серии The International по Dota 2.

Для меня Инт, по сути, выделяется как такой некий особенный турнир. Да и в принципе по многим очевидным пунктикам: совсем иной уровень давления на команды, на игроков. Многие ростеры именно с этими не справляются.

Вот даже фраза "нужно уметь играть в The International" – это как раз о том, что нужно уметь справляться с давлением, которое на вас оказывается по ходу турнира. Потому что чем ты дальше заходишь, тем сложнее справиться со своими эмоциями, с давлением.

А сейчас еще и зрители будут, это тоже непонятно как будет сказываться на многих игроках: кого-то будет подпитывать, кого-то, наоборот, еще сильнее напрягать. И нужно уметь ко всему этому подстраиваться. Желательно, чтобы были люди, которые смогли бы подсказать, сказать нужные слова, дать понять, как работать с теми или иными эмоциями.