Collapse о матче с Thunder Awaken: «Первую карту мы проиграли только из-за того, что сделали неправильный пик»

Участник коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов прокомментировал результат матча против Перу, Peru Thunder Awaken в групповой стадии The International 2022 – он завершился со счетом 1:1.

Завершилась наша серия с Thunder Awaken, мы сыграли вничью. Первую карту мы проиграли только из-за того, что сделали неправильный пик. У нас и по игре как-то не пошло на самом деле. Мы взяли неправильных героев против Enigma и неправильно играли против нее, судя по тому, что у нее было очень много нетворса на 10-й минуте. Дальше было очень сложно играть, потому что у Thunder Awaken был Storm Spirit, который может постоянно где-то подключаться к файтам – он нас просто унижал всех. Мы там просто бездарно сыграли, скажем так.

На второй карте мы сделали поправки в пике: мы сами взяли Enigma. В этой игре я хотел бы отметить, что они очень хорошо сыграли против нее: они именно коллапсились в меня, пытались как-то задушить. Но энивей у нас был пик лучше, потому что у них герои средние в мидгейме. В итоге после нескольких ошибок мы перевернули игру в свою сторону и смогли победить.

The International 2022 пройдет с 15 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 20 команд. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me