Faker: «Я считаю, что я очень хорошо веду эфир. У меня очень сильная база знаний по Доте»

Ведущий Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин во время личной трансляции на Twitch порассуждал о работе в студии аналитики на The International и на других турнирах по Dota 2.

Я в свое время среди русскоязычных сотрудников и игроков в Доту был в топ-10 в твиттере. Году в 2017-м. Сейчас уже сомнительно. Сейчас уже той популярности нет. Хотя на улицах в Грузии узнают больше, чем на улицах в Киеве. <...>

Я считаю, что я очень хорошо веду эфир. У меня очень сильная база знаний по Доте и игровой, и исторической. Другое дело, что студия аналитики уже 8 лет не двигается абсолютно ни в какую сторону. Она как была в 2014 году – меняется только фон и качество картинки. А само наполнение остается таким же.

Работать на Инте всегда было в кайф, потому что там действительно настоящий межматчевый эфир, когда есть куча контента, все идет секунда в секунду. А сидеть на обычном турике с паузой внезапно в 30 минут и гонять бодягу о том, что какая-то карта закончилась за 15 минут, давайте ее обсуждать – это полная ***, просто редкостный кал, который я ненавижу.

И дело не в профессионализме. Я считаю, что в студии при должном желании можно преподносить куда больше и готовить контент для трансляций. Но никто не хочет заморачиваться, потому что это денег стоит.

В начале октября Демкин официально объявил о прекращении сотрудничества с украинской студией Maincast. При этом Faker отметил, что он не планирует завершать карьеру в киберспорте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru