Mortalles: «BetBoom Team завтра нужно чудо в матче с PSG.LGD. Только рофлы на драфтах от Директора помогут»

Комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский на личном канале в Telegram подвел итоги третьего игрового дня групповой стадии The International 2022 в Сингапуре.

Evil Geniuses не просто выходит в верхнюю сетку, а еще и выигрывает свою группу. Я все еще спокойно пытаюсь это воспринимать и раньше времени не радуюсь. Конечно, качество игры многократно возросло. Мне это напоминает тех самых EG, которые проиграли в финале Мейджора в Сингапуре. Страна какая-то магическая что-ли? Тем обиднее будет проиграть в первом раунде, например. Соперник еще неизвестен, но в группе B нет непроходимых команд. Есть крепкие.

Hokori можно назвать главной сенсацией групповой стадии со знаком плюс. Верхнюю еще не обеспечили, т.к предстоит игра с Liquid, но выиграть минимум половину!! карт - это дорогого стоит. А проиграли кому? Лучшей команде турнира на данный момент. Фантастический результат. Очень хочется увидеть их в виннерах теперь.

BB завтра нужно чудо в матче с LGD. Но чтобы забирать у китайцев очки, надо было играть с ними в первый день. Сейчас только рофлы на драфтах от Директора помогут.

За RNG просто обидно. Не было бы никаких 0-6 сегодня, будь там все в порядке со здоровьем. Я искренне считаю что они верхнюю сетку заслужили больше чем OG. Против OG завтра и играть.

В группе B все еще может произойти все что угодно. Надеюсь Team Spirit все таки доедет до верхней сетки. Это безумно важно, т.к бо1 рулетка это полная хрень в которой играть совсем не хочется.
Соперники проходимые, надо поднажать. BC будут сопротивляться до последнего, т.к на кону их слот в плей-офф.

Entity - слабо. Совсем не такой игры я ожидал. Уже коленки затряслись? Продолжает команда верить в свои драфты, которые часто не работают совсем. И стиль совсем другой. То Pure в квалах носится как угорелый с кда 35, то берут медведей с варденами и терпят с нулевой секунды.

Tundra мощно играет. 33 и Nine опять в огне, а Skitter пока не руинит. Тундре бы постараться занять 1-2 место, чтобы не играть с EG/LGD. Команде это по силам.

Я весь сезон не рейтил TSM и правильно делал походу. В группе B так много коллективов у которых откровенно не идет, но TSM все еще не выиграла ни одной серии. А завтра Fnatic и TA не планируют раздавать очки, они в верхнюю хотят. Прощаемся?

Завтра всего по три серии на каждой линейке, после чего можно будет нормально выспаться. Интрига остается до самого конца и разные команды будут решать разные задачи. Математически это возможно.
Ну а EG, пока в одиночестве, занимает свое место в плей-офф. До турнира я о таком даже подумать не мог.

The International 2022 пройдет с 15 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 20 команд. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me