Mila: «Необычный пул Daxak сыграл в минус — к нему были готовы»

Белорусский комментатор Белоруссия, Belarus, BY Мила «Mila» Алиева на личном канале в Telegram подвела итоги групповой стадии The International 2022 в Сингапуре.

Ну вот и закончилась групповая стадия и можно выдать награды!

1) Команда, которая удивила больше всех с хорошей стороны - HOKORI.

А нужны ли тут вообще комментарии? Если кто-то следил за DPC Южной Америки эта команда даже близко не была к топ 1 своего региона. Более того, они заняли последнее место в DPC 1 дивизиона и проиграли вообще всем, кроме Инфинити. Но а дальше 2 замены + Lumière (- Yuma) 1 позиция + Thiolicor (elmisho) 4 позиция.
И даже если ребята в некст встрече проиграют Бистам они уже смогли удивить и показать крутую доту.

2) Самая неудачливая команда- RNG.

RNG имели счет 9-1 и шли на 1 месте, когда случилась та самая история где на 2 карте против LGD мидер RNG Somnus丶M почувствовал себя плохо и был госпитализирован. И несмотря на то, что он принял решение играть дальше, вся ситуация слишком сильно отразилась на составе. У него подтвердили ковид, далее ковид был подтвержден у всех игроков кроме xNova. ?

3) Команда с самыми необычными стратегиями (пусть они и не сработали) - BetBoom.

Состав показал крайне интересный пул героев рики на 4, бист на 1. Но по итогу, необычный пул Дахака сыграл в минус - к нему были готовы.
Мне лично было очень обидно за ребят, потому что состав мне импонировал, давно болею за Соннейко и игра larl нравится!

Ну и лично меня групповая стадия порадовала. Огромное количество невероятных матчей, куча камбэков и непредсказуемых результатов!

Плей-офф The International 2022 пройдет с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore соответственно. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me