Mira о переменах в жизни после победы на TI: «Теперь не надо думать, как заплатить за общежитие или на что покушать»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков рассказал, как изменилась его жизнь после победы на The International 10 в Бухаресте.

Теперь не надо думать о таких вещах, как заплатить за общежитие в следующем месяце или на что мне покушать. Я могу полноценно фокусироваться на Dota 2. Не надо параллельно работать, чтобы жить. Не особо много нам надо. Мы все равно те же задроты, которые чаще сидят дома и играют в Dota 2.

Mira также рассказал о подготовке к TI11:

Наши самые успешные герои на буткемпе оказались неметовыми: Batrider, Earthshaker. Я весь буткемп играл на Earthshaker, приезжаю – 20% винрейт. Я такой: "Опа, пора играть на Nyx Assassin" – у меня он пятый уровень в Dota Plus.

Но в целом я бы не сказал, что дело вообще в мете. Можно играть любыми героями, как показывает та же beastcoast. Можно играть своим в любом случае, просто я думаю, что у нас прошла не самая качественная подготовка к этому турниру. Она просто не задалась.

Наконец, Колпаков прокомментировал поражение своей команды на The International 2022:

Мы решили испытать весь контраст ощущений. Самые приятные, потом самые ***, потом планируем опять самые приятные испытать через год. Уже потом [можно не отобраться вообще на турнир], это после второй победы можно всякое там пробовать по вкусу. Если мазохист — то хоть топ-5 квалы занимать.

Все, конечно же, максимально расстроены. Мы еще не говорили о том, что будет дальше. Но я знаю о том, что все хотят в "Доту" играть. Думаю, что все очень замотивированны, даже больше, чем до турнира, — наверное, после поражения так всегда бывает. Я бы не сказал, что это конец света. Это просто еще один турнир.

Плей-офф The International 2022 пройдет с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября на площадках Suntec Singapore и Singapore Indoor Stadium соответственно. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com