Miposhka: «У нас буткемп был не очень продолжительный. Атмосфера была напряженная»

Капитан коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов порассуждал о причинах неудачного выступления своей команды на The International 2022 в Сингапуре. Напомним, что «Драконы» заняли 13-16 место на The International 2022.

Основной момент, который повлиял, – это то, что в целом у нас буткемп был не очень продолжительный, где-то две недели. Скорее всего, не все правильно использовали перерыв, потому что когда мы оказались на буткемпе, складывалось такое чувство, будто недостаточно люди отдохнули. Когда мы играли, чувствовались нотки недовольства и негатива. Атмосфера была напряженная.

Буткемп был у нас две недели, на нем у нас не было ни одного выходного, играли каждый день. У нас не было возможности немного перезагрузиться. Не хватило просто дополнительных дней. <…>

Мы поняли, что у нас проблема с зомби. Мы не могли подобрать против этого героя достаточно нормальный пул. Мы не понимали, какие герои достаточно хороши на линии. Лишь к концу нашего выступления на TI11 поняли, что насрать на этого зомби, и догадались, как против него действовать. На буткемпе мы мало внимания ему уделили, было не так много обсуждений. Только на Инте реально столкнулись с проблемами.

Я бы добавил где-то пару дней выходных и пару дней пабликов, чтобы было еще четыре дня. Потому что те же паблики очень важно играть. 

Плей-офф The International 2022 пройдет с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября на площадках Suntec Singapore и Singapore Indoor Stadium соответственно. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv