DyrachYO: «В СНГ сложно построить команду, потому что люди тильтуют, хотят кикнуть кого-то»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachYO» Шкредов рассказал в интервью о различиях между игроками из Восточной и Западной Европы. 

В СНГ сложно как-то построить команду, потому что люди тильтуют, они хотят кикнуть кого-то и прочее. Не везде так, но зачастую. Например, ты проиграл какую-то официалку важную, и они будут винить тебя, и это все будет нарастать, и в один момент они просто захотят тебя кикнуть.

Они не будут смотреть на себя, на какие-то мелочи, из-за чего проиграли: плохо готовились и прочее. Ты сыграл плохо – и тебя могут кикнуть, вот и все. Это не тот рабочий процесс, которого хочется.

А вот в Европе наоборот. Помню, игру закинул на мейджоре. Мне ничего особо не сказали: «Просто играй лучше» и прочее. Все понимают, что там какие-то нервы, стресс. Все равно все люди, все ошибаются.

Мне кажется, что если бы я играл в СНГ и закинул на Monkey King, как там, и мы проиграли карту за выход [на матч] за 3-е место, грубо говоря, меня бы хотели кикнуть точно. А вот тут просто с ребятами поговорили, разобрали, и работаем дальше.