Nix о перерыве в плей-офф TI11: «Эти 5 дней для очень умных капитанов, стратегов могут очень много дать»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин поделился своим мнением о пятидневном перерыве во время основного этапа The International 2022 в Сингапуре:

Я думаю, сейчас вообще невозможно ничего предсказать, потому что перерыв 5 дней – это реально серьезно. Многие люди могут по-разному его использовать; кому-то это пойдет в плюс, кому-то это пойдет в минус.

Я думаю, команде Team Liquid это точно пойдет в плюс. Они играли с LCQ, у них был раньше буткемп, они раньше начали готовиться, они еще играли квалы, в отличие от других команд, которые могли как-то хорошо отдохнуть или потренироваться, и им вот эти дополнительные дни точно пойдут в плюс.

Мне почему-то кажется, что Tundra Esports это может не пойти в плюс. Team Secret тоже [с LCQ], но они набрали. Понимаешь, в чем разница? То есть Team Liquid еле-еле выигрывает свои матчи и понятно, что у нее есть потенциал, но она не может его реализовать, может быть, из-за какой-то усталости.

Я вчера видел iNSaNiA с MATUMBAMAN – они довольно-таки устало выглядели. Я с ними чуть-чуть пообщался, и они говорят «классно, что отдохнем и так далее». А вот Team Secret, они настолько засноуболились, что, мне кажется, им было бы выгодно прям играть, играть, играть без остановки, потому что такое ощущение, что их вообще невозможно остановить.

Еще могу в пример того же LaNm привести. Он же на самом деле очень умный чувак, и обычно Team Aster славится тем, что переигрывает на драфтах. Они идеально первые минуты играют и идеально готовятся к команде. Вот эти 5 дней для очень умных капитанов, стратегов могут очень много дать.

Например, ты не знал, как против Team Secret играть, потому что у тебя полдня подготовиться, плюс ты еще уставший от предыдущих матчей. А сейчас за 5 дней ты можешь каждый их вард выучить, каждое их передвижение, что им забанить, что не забанить

Левин также оценил текущую игровую форму европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports:

Если просто после групп оценивать, то Tundra Esports играет на голову выше вообще любой команды на этом TI. Но Tundra Esports – это команда, которая плывет. Если даже вспомнить стокгольмский мейджор, то тоже хорошо играли, но там, конечно, Skiter руинил жестко, [хотя] сейчас он играет феноменально. <...>

И вот ты смотришь и такой думаешь: окей, если он раньше им руинил игры, а сейчас он так хорошо играет, то, скорее всего, ты их выделишь как фаворитов. Но у меня почему-то все равно закрадывается какое-то ощущение, что где-то они поплывут.