Maelstorm о Team Liquid: «Есть у этой команды скрытая сила — второй тренер JerAx»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своим мнением о европейском коллективе Швеция, Sweden, SE Team Liquid, который прошел в топ-4 на The International 2022.

Главный сторилайн, безусловно остался за Matumbaman'ом. Последний турнир великого керри, человека, которого Kuro хотел кикнуть из Team Liquid перед триумфальным TI7, человека, котогого не взяли в Nigma, после чего Nigma оказалась безоружна перед OG, а также пропустила прошлый инт и этот. Притом что Мату доминировал на протяжении прошлого года в Team Secret, с которыми взял топ-3 TI в 2021м и сейчас уже минимум топ-4 TI2022.

Шведский вундеркинд Zai, начавший свою карьеру с топ-3 инта в 2014м вместе с EG, сделавший перерыв, чтобы закончить обучение в школе и вернувшийся так легко, будто его и не было. Он пришёл в коллектив с Мату на замени Taiga, которого схантили OG.

Это подводит нас к тому, что оставшаяся троица в лице Micke, Boxi (Дреду привет) и Insania выбралась из сложнейшей трансферной ситуации.

Они играют не за себя, а за того парня на керри и это... о*****о.

Добавим драматичную историю, когда Инсейниа пикнул гирокоптера, вместо его бана на TI9, чем заруинил всю катку, если вам мало души.

Не стоит забывать и про тренера. Blitz, он чуть ли не плакал п****ц как рыдал после победы над TA. Как игрок он заработал 26.000$ призовых и не имел никаких крупных достижений как тренер, но вот настал и его звезлный час.

Вот и все? Нет еще не все. Есть у этой команды скрытая сила, о которой очень мало говорится. А именно второй тренер Jerax.

Team Liquid уже подарили нам самый зрелищный матч инта, подарят ли они самую драматичную развязку? В любом случае - да.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me