4ce: «Tundra Esports ни привнесла вообще ничего нового в свои стратегии»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи предпоследнего игрового дня The International 2022.

Liquid 2 - 1 Aster

Последняя оставшаяся команда из Китая играет хорошо механически, но крайне не креативно. Финалы The International это то место, где креатив очень часто вознаграждается. Что может пойти не так? У Zai может оказаться крайне неудачный матч-ап на линии и ему будет очень трудно вернутся в игру. Уверен, Бруда полетит в бан на первой стадии, а дальше у Людвига не так много героев, которые будут страдать на линии. Сделать несколько грамотных банов или подобрать сильный сейфлейн и у Liquid начнутся проблемы. Сколько не следил за игрой этого коллектива, мне всегда казалось, что если на сложной линии у них случилась беда, отыграться бывает очень трудно. Предположу, что Китай будет давить именно туда.

Secret 2 - 1 Tundra

Tundra ни привнесла вообще ничего нового в свои стратегии. Их успех в верхней сетке я связываю с баффом Бруды, которая для 33 является родным героем, возможностью играть на OD в центре (герой способен доминировать линии и лёгких нейтральных лагерей сейчас нет), ну и всё-таки ребята смогли стать сильнее как команда. Но и этого всего слишком мало для того, чтобы побороть Клемента, который делает 4 пика и ты не можешь понять, какой герой на какую линию у него пойдёт. Максимальная гибкость, которая не сказывается негативно на личном исполнении игроков. Слышал, там Skiter апнул 12к рейтинга. Будет любопытно посмотреть за этой игрой.

Матчи получатся огонь. Прибавьте к этому ещё то, что был довольно долгий перерыв и все четыре коллектива тренировались. Это значит, что могут быть найдены ответы на ту же самую Бруду, Марси и Праймал Биста и на многие другие имбы турнира.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.