Mira о вылете из TI11: «Это было самое тяжелое поражение вообще за всю историю»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков в интервью Россия, Russia, RU Марии «Marple» Ермолиной рассказал о том, как он и его товарищи по команде чувствовали себя после вылета из The International 2022.

Очень х**** было всем максимально. Это было самое тяжелое поражение вообще за всю историю [нашего состава]: то есть никакие мейджоры, Riyadh Masters 2022, топ-8 на мейджоре в Киеве, последнее место в Швеции [на ESL One Stockholm 2022] даже близко не стоят с тем, насколько больно проигрывать на Инте.

У нас в принципе у всех была мечта стать двукратными или даже больше чемпионами Инта, и когда это не получается, то у тебя что-то ломается, твоя вот картина – ты ее сам построил, эту картину будущего, но она не строится так, как ты хочешь. И когда ты разбиваешься о реальность, очень больно.

У все по-разному немного: кто-то быстро смог с этим смириться, кто-то нет. Я, например, вроде и отпустил, и как бы головой я понимаю, что такое бывает, что это жизнь и я не должен так сильно на этом зацикливаться, но иногда просто накрывает эмоциями, и с ними тяжело справляться. Но, думаю, со временем все будет окей.