Nine: «Не думаю, что когда-либо наслаждался Dota 2 так сильно, как на этом турнире»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Германия, Germany, DE Leon "Nine" Kirilin в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды на The International 2022 в Сингапуре.

Не думаю, что когда-либо наслаждался Dota 2 так сильно, как на этом турнире. Я играю в Dota 2 около 15 лет, и были периоды, когда я думал, что моя страсть к игре прошла. Но на пути к этому турниру и на самом турнире я снова по-настоящему влюбился в нее. По-настоящему понял, как здорово и весело играть. Особенно с приятными тебе людьми. <...>

[Что именно помогло мне снова влюбиться в игру?] В первую очередь, наверное, выход на TI. Я пытался сделать это очень-очень давно, но каждый год терпел неудачу. Это очень неприятно — появляется всё больше сомнений. Но когда я прошел на TI, то понял, что у меня есть шанс. И все эмоции, которые уходили с годами, когда я проигрывал, вернулись и сделали меня сильнее. Я как будто стал больше наслаждаться игрой и смог начать играть без сомнений.

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Весь мир, World Tundra Esports.

Источник: www.twitch.tv