Dread: «Масштаб события стал меньше. Инт сдает позиции»

Стример и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Россия, Russia, RU Андрей «Dread» Голубев на личном канале в Telegram подвел итоги сингапурского The International, который завершился 30 октября победой команды Весь мир, World Tundra Esports.

Ну вот и закончился инт.

Жаль, что было не так много захватывающих матчей, но как по мне это следствие нынешнего баланса. Интерес к доте в целом у меня угасает, (а как показывает статистика онлайна до раздачи халявы - не у меня одного) поэтому миллион игр доп турнира за неделю до инта (ласт ченс) и групповой стадии, которые в среднем ничего не решают мне не было интересно, но вот на самом плей оффе некоторые игры и команды подарили очень сильные эмоции. Особенно хочется выделить игры ликвид, тандер(ю.америка), тундры, сикрет.

Но в основном было скучновато: безумно долгие стадии драфта, которые надо или ускорять или делать до игр вне шоу, давая возможность командам продумать план более детально имея героев на руках. Огромное кол-во односторонних игр, где 1 команда сидит на базе, а другая душит, фармит и ждет рошанов. Крайне скучное зрелище, нужно как-то вынуждать обороняющуюся команду предпринимать какие-то действия(больше пассивного золота и опыта за владение картой/обжективы типа кемпов, усиляющих крипов на линииях, как в хотсе или шото еще) и возможно, добавить шансов на кумбек.

По увиденному контенту с места проведения заметил, что масштаб события стал меньше, ведущие выдавливают из себя фан, чувствуется наигранность.

Вывод: инт сдает позиции.

Комедийные видосы, которые они делали в этом году - 10/10, низкий поклон.

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Весь мир, World Tundra Esports.

Источник: t.me