Владелец крупнейших стадионов мира теперь сотрудничает с ESL

ESL объявили о начале долгосрочного сотрудничества инвестиционной группой Anschutz Entertainment Group, владеющей сотнями стадионов и иных спортивных объектов по всему миру, включая широко известную в сообществе Dota 2 «Ки-арену» в Сиэтле.

Вчера ESL – организатор крупнейших киберспортивных турниров с практически безупречной репутацией – объявил о начале долгосрочных партнерских отношений с инвестиционной группой Anschutz Entertainment Group, владеющей огромным количеством стадионов и иных спортивных объектов по всему миру. Всемирное влияние AEG позволит ESL расширить географический охват и свои возможности по проведению оффлайн-квалификаций и качественных LAN-ивентов.

Как уже было упомянуто, в сеть AEG входят десятки и даже сотни различных клубов, арен и стадионов, а также концертных и конференц-площадок во многих городах мира. В длинный список входят стадионы, имеющие мировое признание: «O2 Арена» в Лондоне, «Мерседес Бенц Арена» в Шанхае, «Барклайс-центр» в Нью-Йорке, «Ки-арена» в Сиэтле и др. Полный список объектов представлен на официальном сайте AEG.

Некоторые из упомянутых выше стадионов уже были задействованы для проведения киберспортивных турниров. «Мерседес Бенц Арена» принимал The Shanghai Major, а в «Ки-арене» неоднократно проходил The International – крупнейший чемпионат в киберспорте по размеру призового фонда.

Обе организации нацелены на проведение лучших мероприятий для фанатов по всему миру. Вместе мы создадим новые ивенты, которые объединят сообщество и прославят игроков, команды и лиги.

Боб Ньюман, президент AEG Facilities

Anschutz Entertainment Group является одной из крупнейших компаний мира в сфере спорта и развлечений. Кроме множества спортивных объектов, под контролем AEG находятся крупные спортивные клубы, в том числе футбольная команда «Лос-Анджелес Гэлакси» и хоккейный клуб «Лос-Анджелес Кингз».

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.eslgaming.com