Тренер Virtus.pro: «Формирование состава происходит, но конкретных имён я бы не смог назвать, даже если бы хотел»

Тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов высказался о перестановках на профессиональной сцене перед началом нового соревновательного сезона в Dota 2, а также прокомментировал результат выступления «медведей» в квалификации последнего шанса на The International 2022.

О новом составе

Сейчас собираем состав. Важно понимать, что сезон начнётся только в январе. Поэтому многие игроки и команды пока не приняли полноценных решений. Формирование состава происходит, но конкретных имён я бы не смог назвать, даже если бы хотел. <...> Думаю, к началу декабря будет понятно, что происходит в большинстве команд. [Когда ждать анонс от вас?] Как пойдёт, если соберём супербыстро, то не будет смысла что-то скрывать.

О результатах VP на LCQ

Мне показалось, что VP уперлась в угол со стратегиями и драфтами. Игроки решили, что это лучший вариант. При этом состав перестал замечать другие вещи. Мне кажется, что такая упёртость сыграла команде в минус.

Индивидуальная форма игроков была не на том уровне, чтобы пойти и уничтожить команды оппонентов. По сезону мы помним, что у VP каждый игрок индивидуально очень силён. Даже проигрывая начало, они фармили шмотки, собирали пачки, а потом собирались впятером и переигрывали на кнопках в файтах. Это классическая игра VP в этом сезоне. На LCQ такой формы уже не было. Думаю, что это сильно сказалось.

Ну и соперники, конечно. Liquid и Secret показали хорошую игру. Кто знает, если бы VP прошла в следующий этап, то могла бы разогнаться. К сожалению, у неё не получилось.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com